Гадания, психология, эзотерика | форум spirit.miaterra.ru Эзотерический форум портала spirit.miaterra.ru

Текущее время: 20 янв 2017 06:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Духовное объединение славян
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 04:04 

Из книги Анастасии Новых "Эзоосмос":
"Планету ждут серьёзные, большие катаклизмы. И лишь духовное объединение славян, ядро которого будет составлять Россия, Украина и Белоруссия, сможет спасти и помочь выжить многим людям на Земле. Поскольку славяне – это единственный оставшийся духовный оплот мира, способный спасти не только самих себя, но и человечество в целом. В противном случае, если в людском мире по-прежнему будет сохраняться доминация Животного, которое, естественно, попытается раздробить славян, поссорить их между собой, и сделать из них рабов Эго, в истории этой цивилизации будет поставлена окончательная точка…".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Духовное объединение славян
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 12:01 

Извините, но тут у Анастасии Новых национализмом либо расизмом попахивает. Я считаю, что не зависимо от того славяне, негры, евреи, китайцы и т.д. - все мы ЛЮДИ, все равны перед Богом, а вот как-раз выделение кого-либо, приводит к губительным последствиям.
А СААМЫЙ БООЛЬШОЙ СЛОН сейчас живет в Украине :lol: !!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 16:46 

Я так совершенно не считаю!!! Тут расизм не при чем. Просто сейчас столько разъединяющих, деструктивных сил действует на нас, я имею в виду Украину, Россию, Белоруссию, что просто ужас. Я считаю, что настала пора объединяться хотя бы в духовном плане. Это вовсе не означает противопоставление другим народам! Исторически сложилось, что эти народы очень близки в духовном плане, я лишь об этом. Хватит разъединяться, пора в обратный путь! :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 16:54 

Три сестрицы.

Была когда-то Русь,
А стало три сестры.
Раздоры, гонор, грусть,
Вплели они в венки.

Заморский хитрый франт,
Им обещал жениться.
Умелый фабрикант,
Историй о сестрицах.

Он много говорил,
Что честь уже не в моде.
Кино им привозил,
О шмотках и свободе.

Иконой доллар стал,
Молитвой телевизор.
Соблазн там правил бал,
Морали инквизитор.

И вот их не узнать,
Базарные торговки.
Готовы всё продать,
Опухнувши от водки.

Но хмель у них пройдёт,
Обнимутся сестрицы.
И солнышко взойдёт,
Стирая все границы.

5.07.2010г.
© Copyright: Юрий Попович, 2010

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 17:00 

Согласна с тем, что славянин ты или нет - не должно играть никакой роли! Но с чего-то же нужно начинать объединение! Со знания своих корней, истоков, истории своего народа.
Дара, Вы видимо что-то не так поняли. А.Новых имела в виду совершенно другое!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 фев 2011 23:10 

Вот все-таки странно. Когда объединяются мусульмане в землячества, объединения, союзы и т.д. это считается нормальным - они поддерживают друг-друга и морально и материально, они дружны между собой, всегда подставят плечо, устроят на работу - и все это не считается, чем-то предосудительным. Это нормально, а если говорится об объединении славян, тогда это противопоставление одних другим. Неправда это,наша беда как раз в том, что мы сами себя раньше других и обругаем и осудим. А этого не надо делать. А наоборот объединяться не против кого-то, а между собой. Мне так кажеться.
Дара, может тебя покоробило, что только славянам под силу начать очищение нашей Земли. Ну а почему это невозможно? Кто знает .........

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 12:38 

Не буду спорить, но думаю такое объединение мало вероятным, уж слишком много политического мусора сбрасывают в не разумные славянские головы. А объединение должно быть с трех сторон ДОБРОВОЛЬНЫМ, только тогда будет работать подобный эгрегор. Я не верю, но кто знает...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 13:59 

Я не имею в виду политическое объединение. Это пока маловероятно. Но объединение начинается сначала в головах, в словах, и пр. Когда мы говорим, что, мол, русские во всем виноваты, или украинцы такие-сякие, или белоруссы - мы на духовном плане только нас разъединяем, а, как мне представляется, сейчас нужно хотя бы перестать друг друга обвинять!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 фев 2011 14:07 

А, в этом смысле, нет, я никого не обвиняю. Русские, белорусы, украинцы - нами всеми здорово манипулируют "большие" дяди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 08:14 

Вот и нужно объединяться, не позволяя собой манипулировать. Нас потому и обвиняют в национализме за простую самоидентификацию, что эти обвинения исходят от самых настоящих шовинистов-человеконенавистников, ратующих за "золотой миллиард", в который России, Украине и Беларуси вход заказан. А Ваше, Dara, возмущение - это показатель того, что славянин, будучи исключительным спасителем, исключительным себя не считает. Наоборот, всегда скромен до самоуничижения. Другое дело, что спасенные легко забывали свои клятвы в вечной благодарности и дружбе. История полна таких примеров. В мире идет постоянная борьба добра со злом. И силы зла ведут информационную войну наравне с обычной. Средства: подкуп, охаивание и высмеивание, а также двойной стандарт: сказал с гордостью узбек, зулус, еврей о своей нац. принадлежности - молодец! Сказал украинец, белорус и, особенно, русский - националист-преступник. А забыл славянин о нац.принадлежности, кончился патриотизм, и некому Родину защищать, а там и самих себя. Время заигрывания с Западом кончилось. А Западу нужны только наши территории и недра. Ни я, ни Вы, такая продвинутая интернационалистка им не нужны.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа