Гадания, психология, эзотерика | форум spirit.miaterra.ru Эзотерический форум портала spirit.miaterra.ru

Текущее время: 29 июн 2017 01:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женственность по Славянске - в волосах
СообщениеДобавлено: 09 фев 2011 19:05 

Женственность женщины по традициям древних славян заключалась в волосах. Распущенные длинные волосы носили только не замужние девушки или ведьмы (женщины, владеющие тайными знаниями и силами). Длинные распущенные волосы зачаровывали древних славян. На свадьбе, девушке заплетали волосы в косу и жених долго распутывал их. И только после того, как волосы девушка были распутаны, она становилась женой.
Сейчас у женщин стало модно носить короткие стрижки, и вместе с длинными волосами ушла и женская сила, на мой взгляд. Современные женщины, все больше стали походить на ломовую лошадь, нежели на лесную нимфу, а жаль!!!
Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Женственность по Славянске - в волосах
СообщениеДобавлено: 10 фев 2011 11:58 

К сожалению Дара, ты права. Я это просто чувствую, когда у женщины длинные волосы, она подсознательно, ведет себя по-другому. Она не будет суетиться, бегать, высунув язык, кричать, когда не надо. Потому что волосы, прическа очень действуют на внешнее поведение, а внешнее потом переходит внутрь.
Женщины, конечно, много потеряли в связи с эмансипацией, что говорить. И если посмотреть на развитие семьи последние несколько десятков лет, то видно, что женщина, взяв на себя все заботы по семье, очень ослабила мужчин, как таковых. Они пошли по простому пути (это очень удобно), тянешь - тяни, а я полежу на диваньчике. А главное непонятно как можно исправить это положение. А исправить можно, я уверенна. Но каждая женщина оказывается один на один со своей проблемой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 15:13 

В Америке, например, в детских садах был проведен эксперимент, детей попросили нарисовать своих мам. 95% детей нарисовали мам с длинными красивыми волосами, хотя многие мамы были с короткими стрижками.
Вот и выходит, что женственность в длинных волосах подсознательно ощущают в первую очередь наши дети.
Славяне же жили в единстве с природой, и они то уж точно знали, в чем женская Сила!!!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011 19:20 

Я совершено с вами согласна. Я думаю что у женщины волосы это частичка души, которую не стоит обрезать. Нужно беречь свою природною красоту. Конечно Дара я с тобой согласна, многие дети подсознательно чувствуют своих родителей с длинными натуральными необрезанными волосами. И все же я скажу что несмотря на моду я постараюсь не расставаться со своими женственными волосами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 11:23 

Эх, а у меня вот число свянская внешность. Светловолосая особа, со светлыми глазами и белой кожей. Прблематично пребывать на солнышке. Вот и я фото, правда фото не особо удачные в плане лица, зато видно волосы :D
Изображение
Изображение
Сколько себя помню у меня всегда были длинные волосы. Хотя был бзик и в 1998 году я отрезала волосы и сделала каре правда уже к 2002 волосы отросли и были по лопатки все так выпуской и прическа, этому способствовали :lol:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2011 13:11 

Здорово! Красивые фото, а волосы просто шикарные!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2011 13:08 

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 20:46 

Да, правда волосы у Вас просто супер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2012 07:36 

В старину распущенные волосы называли космами, одного корня с космосом. У волхвов и молодых девушек длинные волосы служили связью с Богами.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа