Гадания, психология, эзотерика | форум spirit.miaterra.ru Эзотерический форум портала spirit.miaterra.ru

Текущее время: 24 авг 2017 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хо'опонопоно - гавайский метод исцеления
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 12:26 

Суть метода Хо'опонопоно в принятии на себя полной ответственности за все происходящее в жизни. Раз это "Что-то" в нашей жизни произошло, значит мы с ним связаны и значит мы можем это исправить. Смысл жизни в том, чтобы шаг за шагом вернуться в состояние Любви. Для достижения этой цели человек должен понять, что он несёт полную (100%) ответственность за все события в своей жизни.
Доктор Хью Лин работал по этому методу всю жизнь, исцелив целую клинику душевнобольных людей. Он упростил его для восприятия, просто повторяя «Я люблю тебя», «Мне очень жаль», «Пожалуйста, прости меня» и «Благодарю тебя». Это не нужно говорить людям, это говорится Богу. Идея в том, чтобы очистить общую энергию.
Я работаю по этому методу более полугода, кому интересно спрашивайте, расскажу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Хо'опонопоно - гавайский метод исцеления
СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 14:55 

я как только узнала про этот метод, он мне сразу пришелся по душе. Правда я его еще больше упростила - Я люблю тебя, я Благодарю тебя. Правда потом поняла по своим ощущениям, что это уж очень просто, и сейчас произношу все фразы. И ты права, именно к Богу это чувство направлено. Мне очень помогает в обычной жизни, просто очень. Как-то и суетливость снимает, и агрессию, успокаивает и светлее на душе делается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 15:31 

Ролик на youtube про Хо'опонопоно
http://www.youtube.com/watch?v=VQk0p-wITWs&feature=player_embedded#

И еще один
http://www.youtube.com/watch?v=z8vNuIPkFUo&feature=player_embedded

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 15:38 

А это youtube про "Синюю солнечную воду"
http://www.youtube.com/watch?v=KkbCdmW5hKY&feature=player_embedded

И еще Хо'опонопоно и фильм "Секрет"
http://www.youtube.com/watch?v=IYsE3SSkIAU&feature=player_embedded

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 15:52 

А это youtube Медитация Хо'опонопоно
http://www.youtube.com/watch?v=2EYZJ376jHw&feature=related

И еще она
http://www.youtube.com/watch?v=-lBenJ2lNg0&feature=related

Меня очень расслабляет, мысленно читаю "Я люблю тебя...", становится хорошо и спокойно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 20:29 

На сайте в практикуме есть статья об этом методе. Я о нем знаю уже давно и тоже практикую. Это прекрасный метод. Я не расчитываю на какую-то отдачу, многие пишут, что их жизнь изменилась прямо сразу. Я просто действительно благодарна Богу за все!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 13:38 

Да, метод однозначно работает, главное не перестараться! Поясню, "поймав" проблему (осознав ее) смело можно читать "Я люблю тебя...", нажимая таким образом кнопку Delete, стирая не нужное. Но беспрерывное чтение приводит к тому, что скрытые в подсознании проблемы (а их не мало) начинают выводится на сознательный уровень, проявляясь в повседневной жизни. ЭТО ОДНОЗНАЧНО НУЖНО ДЕЛАТЬ, но постепенно. Представьте себе, на Вашу голову вдруг начинает сыпаться ворох проблем - вредоносных установок, которые нужно стирать. :roll: Я это прошла и знаю, что хочется одного, чтобы ЭТО прекратилось.
Буду писать на нескольких страницах, так легче читать!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 фев 2011 13:44 

Перестаешь читать "Я люблю тебя..." и все становится хорошо, даже лучше, чем было до чтения. :lol: Конечно лучше, ведь много чего было стерто, начался приток свежей энергии. Забрасываем чтение и проходит чуть-чуть времени, батц - опять застой.
Вот я и утверждаю, что применять метод Хо'опонопоно нужно тогда, когда проблема уже найдена, сознательно зафиксирована. И еще когда есть внутренние силы почистить спрятанное внутри, будучи готовым стирать любое г-но. Ведь никогда не знаешь, что именно спрятали МЫ в подсознание, не захотели решать и СПРЯТАЛИ! А это делаем только мы сами!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 фев 2011 14:32 

Нужно будет понаблюдать за собой. Дело в том, что я гуляя с собаками, очень часто произношу эти фразы, даже в отсутствии проблемы. На улице, под небом получается очень здорово. Но я теперь понаблюдаю, может быть, действительно, без определенной проблемы эти медитации приносят чистку того,о чем и не думаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2011 13:50 

Да, это важно! :!: Если ты четко знаешь, что именно чистишь, то и результат виден. Я, когда у меня все хорошо, по чуть-чуть подчищаю внутренний скопившийся мусор.
Вот, например, в пятницу начала чистить, к воскресенью вылез конфликт. Но самое забавное, что я уже знала о наличии проблемы, но до конца не осознавала ее. За день до интенсивной "уборки мусора" я говорила подруге: "Да, все хорошо, вот это...не делают и отлично". Именно "ЭТО" я получила в воскресенье. Кума смеется :lol: : "Притянула!", но я точно знаю, проблема УЖЕ БЫЛА. Просто применяя метод Хо'опонопоно я вывела ее на сознательный уровень.
ЧИСТИТЬ НУЖНО, но не сразу все!!! Иначе кажется, что живешь в Аду :twisted: :evil: :mrgreen: !!!

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа