Гадания, психология, эзотерика | форум spirit.miaterra.ru Эзотерический форум портала spirit.miaterra.ru

Текущее время: 28 апр 2017 20:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благодарность или как быстро изменить жизнь к лучшему
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 13:34 

БЛАГОДАРНОСТЬ - от «благо дарить» - т.е. получается, что говоря "СПАСИБО" или даже испытывая чувство Благодарности внутри, мы что-то ДАРИМ!
Благодарность для меня - это волшебная палочка! Научился ей пользоваться и ВУА-ЛЯ, жизнь стала цветной! О Благодарности я могу говорить до бесконечности! Благодарность - это ЧУДО, данное нам Вселенной (Богом) на протянутой открытой ладони! Бери и будь счастлив!
А как считаете Вы?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Благодарность или как быстро изменить жизнь к лучшему
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 15:44 

Согласна с Вами полностью. Я, например, все время повторяю - "Я люблю тебя, Господи" и "Благодарю тебя, Господи!"
И вообще, жизнь - бесценный Дар. Даже в тяжелые моменты нужно постараться понять, что это все нас делает сильнее и благодарить за эти бесценные уроки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2011 19:54 

Еще вот очень простой способ понять что выбрать, куда идти и т.д. На мгновение сфокусируйте свое внимание на поставленной задаче, от простой - что купить, до сложной - чем заняться, куда пойти учится и т.д. Что вы ощутили в момент, когда подумали о каком-то варианте решения?
Если вы ощутили волну радости, энтузиазма или другие положительные эмоции - ДЕЙСТВУЙТЕ!!! Добавьте к этому внутреннее ощущение БЛАГОДАРНОСТИ и поверьте, успех гарантирован.
Если вы ощутили страх, тревогу, беспокойство, сомнения или другие негативные эмоции, лучше так не делать, не принимать это решение. Поищите другие варианты, они есть всегда, остановитесь хотя бы на том, при мысли о котором у вас не возникает никаких эмоций.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 03:21 

Это действительно так. Главное услышать себя! Я вот чем дальше, тем лучше себя слышу. Так хочется развить интуицию. Раньше я ее плохо слышала, часто был неверный выбор...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 12:21 

Я очень хочу развить в себе интуицию, даже делала всякие упражнения, но очень быстро бросала, а видимо нужно это делать постоянно. У меня есть такая сложность:у меня есть проблема, для ее решения нужно много чего сделать физически, и вот когда я думаю об этой проблеме, у меня возникает неприятное чувство. Но так как я ленивая, я не знаю, что у меня вызывает сомнения - моя лень, или интуиция мне говорит, что не нужно идти по этому пути решения проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2011 12:50 

marta писал(а):
Я очень хочу развить в себе интуицию, даже делала всякие упражнения, но очень быстро бросала, а видимо нужно это делать постоянно. У меня есть такая сложность:у меня есть проблема, для ее решения нужно много чего сделать физически, и вот когда я думаю об этой проблеме, у меня возникает неприятное чувство. Но так как я ленивая, я не знаю, что у меня вызывает сомнения - моя лень, или интуиция мне говорит, что не нужно идти по этому пути решения проблемы.

Наташа давайте на сайте и форуме на "ТЫ"?
Нужно попробовать расслабится и найти всё хорошее связанное с этой проблемой, ведь у всего есть свои +. Как только нашла это хорошее, сфокусируй свое внимание на нем, постарайся внутренне ощутить, что проблему ты решила, не зацикливаясь на самом решении, и вот в твоей жизни уже эти самые +. Добавь чувство БЛАГОДАРНОСТИ, это важное чувство, ты знаешь. Если у тебя получится все это ощутить, постарайся удержать чувство решённости несколько дней, 2-3, а потом мысленно отпусти.
Через несколько дней вернись к самому решению, которое тебя мучает, если опять почувствуешь внутренний протест - НЕ ДЕЛАЙ ТАК, КАК НЕ ХОЧЕШЬ! Решений миллионы, есть другой путь и твое подсознание его найдет, просто разреши себе это сделать. Хотя бы отложи на время и решение придет само.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 фев 2011 19:43 

Да, Дара, хороший совет. Попробую, у меня как раз есть проблема, решение которой у меня пока никак не складывается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 15:17 

Нашла ритуал, который мне показался очень сильным. Хочу поделиться. Сама еще не пробовала, но обязательно сделаю.
Этот ритуал следует делать, если нужно изменить свою судьбу. Если человека всю жизнь преследуют одни и те же неприятности и беды.
В первый день новолуния, в самом начале новых суток (примерно в 00.10 - 00.15), зажгите 3 свечи. Первую свечу нужно закрепить на блюдечке, в которое налить воду, желательно святую. Вторую свечу нужно поставить на корку черного хлеба, третью - на пачку каменной поваренной соли. Все свечи расположите на подоконнике и зажгите их. При этом повторяйте:"Во имя Бога-Отца (первую), во имя Бога-Сына (вторую), во имя Святого Духа (третью)".
Затем сядьте перед свечами и глядя на пламя свечей, вспоминайте как можно образнее, неприятные события из вашей жизни, те которые волнуют вас. Завершая представление эпизода, говорите вслух: "Сгорело!". Если свеча начинает при этом коптить, это означает, что нужно повторить в своем воображении этот момент. Если же все прошло благополучно, то осените себя крестным знамением и далее вспоминайте случаи, которые вас волнуют.
После того как завершите все эпизоды (может и не все, а самые важные), загасите свечи, не дуя на них, и немедленно ложитесь спать. Утром можно только пить, но не есть. Берете огарки свечей и идете в церковь. Один из огарков ставите перед образом Николая угодника, второй - перед иконой Богоматери, третий - перед ликом того святого, чье имя вы носите. Специальных слов при этом говорить не нужно, но если хочется помолиться, не сдерживайте себя.
После возвращения домой, нужно в полдень умыть лицо водой из блюдца, в котором стояла свеча, хлеб скормить птицам, солью нужно пользоваться по прямому назначению, как только она разойдется, ваша проблема должна уйти. Болтать, о проведении этого обряда, не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 фев 2012 23:53 

Какой интересный ритуал! Порекомендую его одной своей доброй знакомой. А меня когда-то научили такому... Когда идешь в церковь, то подаешь записочки за здравие и за упокой, потом ставишь семь свечей семи разным иконам, одна из которых икона святому Пантелеймону. Вот так уже много лет хожу.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа