Гадания, психология, эзотерика | форум spirit.miaterra.ru Эзотерический форум портала spirit.miaterra.ru

Текущее время: 20 июл 2017 23:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Позитивное мышление - Ваше отношение к этому
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 12:08 

Еще не так давно мы даже не слышали о Позитивном мышлении, а сейчас это можно сказать "модное" нововведение. Как Вы относитесь к этому течению в психологии?
Скажу про себя, мне Позитивное мышление помогает жить, и хотя не всегда получается контролировать свои мысли, но я стараюсь переключаться на что-то хорошее, даже когда мне совсем плохо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Позитивное мышление - Ваше отношение к этому
СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 12:58 

Вот нашла ролик на ютубе про Позитивное отношение к жизни:
http://www.youtube.com/watch?v=CKQrv_eIeIY&feature=player_embedded

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 19:44 

Слушайте, отличный мульт, у меня даже настроение поднялось, и депрессуха потихоньку ушла спать :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011 19:52 

Все сейчас говорят о позитивном мышлении.... Психологически это правильно. Нужно стараться не поддаваться унынию и контролировать свои мысли. Это не всегда получается, но к этому нужно стремиться!!! Тем более, что уныние - это один из смертных грехов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 12:30 

Ой, да, в этом году депрессия ну ВЕЗДЕ!!!
А относительно Позитивного мышления, то тут не только "контроль мыслей", тут и БЛАГОДАРНОСТЬ - сказать утром Богу(Вселенной) спасибо за большое и малое и это будет прибавляться в Вашей жизни. Это и освобождение от СТРАХА и ПРОЩЕНИЕ и ЛЮБОВЬ. В этом течении сильнейшие отголоски Библии - Нового Завета - и некоторые частенько спорят на тему "Новая хрень от церкви..." Я так не считаю! Более того уверена, что именно ХРИСТОС принес великий "СЕКРЕТ" как стать счастливым здесь и сейчас, его от нас прятали и переписывали, а сейчас у нас появилась возможность воспользоваться этими знаниями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011 15:47 

Да, благодарность, контроль мыслей, все прекрасно, но ответьте мне, мои дорогие девочки, откуда тогда берется уныние и депрессия? И у людей, которые все это знают и понимают. Интересно ваше мнение...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2011 11:57 

Позитивное мышление - это не таблетка от всех переживаний и препятствий на Пути. Очень здорово если в этой "лодке" ты плывешь не один. Мне повезло, развиваться в этом направлении мы начали вместе с кумой. Вот и помогаем друг-другу. Когда "колбасит" ее к ней еду я, она потом говорит: "Спасибо!!! Так полегчало!!!". То же со мной. Мы стараемся переключаться на что-то хорошее, легкая депрессия все равно периодически бывает, но периодически бывает и простуда и кашель и...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011 19:03 

А я сейчас соверщенно уверенна, что позитивное мышление - очень мощное оружие в борьбе с неприятностями. Могу сказать о своем опыте. После того, как я стала применять в жизнь контроль своих мыслей, у меня стало больше энергии, реже бывает плохое настроение, скорее выхожу из плохого настроения. Просто это нужно делать неуклонно, ловить себя на плохихмыслях и выгонять их из себя. Мне помогает детская присказка - только я поймала негативную мысль за хвост - я тут же говорю: "Иди-иди, ни на кого не попади", может быть звучит смешно, но мне помогает, мысль тут же исчезает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 фев 2011 11:59 

Спасибо!!! Отличная считалочка, буду ее применять!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011 10:57 

Я вспомнила, что мне еще помогает сохранять и поддерживать хорошее радостное настроение. Дело в том, что мышечная память намного глубже, чем мозговая. То, что запомнят мышцы, это будет на всю жизнь. Ведь, если я научилась кататься на коньках в детстве, то потом не катаясь много лет, опять встану на коньки и после короткого привыкания поеду с удовольствием. Поэтому, прочитав у Норбекова об улыбке, мне это очень понравилось. Уже не помню в какой из его книг,я это вычитала, но если будет нужно, я найду эту книгу. Вообщем, если коротко, нужно в день несколько раз специально натягивать улыбку на свое лицо, даже если не хочется улыбаться. Потом со временем это превращается в привычку и улыбаться хочется все чаще. Причем получается не натянутая "американская улыбка", а совершенно искренняя. Ты уже не можешь без этой улыбки, едешь в транспорте или идешь по улице не с постным выражением, а улыбаешься. Проверила на себе - очень помогает. Где-то за месяц каждодневных улыбаний, улыбка проникает внутрь. Попробуйте!!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа