Гадания, психология, эзотерика | форум spirit.miaterra.ru Эзотерический форум портала spirit.miaterra.ru

Текущее время: 20 июл 2017 23:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитивное мышление - Ваше отношение к этому
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011 11:32 

СПАСИБО!!! Начну применять!

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 11:05 

Обратила внимание на не верное восприятие многими людьми понятия "Позитивное мышление". Не раз пришлось слышать, например такое :"Не звоню подруге, у нее горе, а это не позитивно..." или "Не хожу к свекрови, она тяжело больна, не хочу портить себе позитивный настрой...", ну и т.д.
Разве позитивное мышление исключает любовь и потдержку в трудных жизненных ситуациях? Но ведь испытания проходим мы все, разве не так? Неужели радоваться вместе позитивно, а потдерживать в трудностях нет?
Если это так, я понимаю позитивное мышление совсем по другому!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 12:00 

а по-моему, позитив - он и в Африке позитив. Как можно не поддержать близких в трудную минуту? Знаю по себе - легче намного становится. И не правда, что если у пдруги горе - звонить не надо, к тебе переберется. Еще как надо! И поддержать, и помочь чем смочь))! Тьма понятие не постоянное, лучик солнца, искреняя улыбка, просто внимание - и нет ее! Солнечнее всем быть просто надо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 12:45 

хмарка писал(а):
а по-моему, позитив - он и в Африке позитив. Как можно не поддержать близких в трудную минуту? Знаю по себе - легче намного становится. И не правда, что если у пдруги горе - звонить не надо, к тебе переберется. Еще как надо! И поддержать, и помочь чем смочь))! Тьма понятие не постоянное, лучик солнца, искреняя улыбка, просто внимание - и нет ее! Солнечнее всем быть просто надо!

Вот и я так считаю! Ведь позитивное отношение не отменяет реальной жизни, не отменяет болезнь и смерть и еще много чего не отменяет. А позиция страуса - это, на мой взгляд, больше похоже на розовые очки нежели на позитивное отношение к жизни.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 13:01 

дара писал(а):
хмарка писал(а):

Вот и я так считаю! Ведь позитивное отношение не отменяет реальной жизни, не отменяет болезнь и смерть и еще много чего не отменяет. А позиция страуса - это, на мой взгляд, больше похоже на розовые очки нежели на позитивное отношение к жизни.

только редко кто из страус задумывается, что пол то, бетонным оказаться может))!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 13:14 

хмарка писал(а):
только редко кто из страус задумывается, что пол то, бетонным оказаться может))!

Хорошо сказано! СПАСИБО!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2011 13:17 

дара писал(а):
хмарка писал(а):
только редко кто из страусов задумывается, что пол то, бетонным оказаться может))!

Хорошо сказано! СПАСИБО!

да что там!)) Не стоит благодарности))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2011 20:05 

Недавно прочитала фразу «Если уж бороться, то за добро, а не против зла». Даже сначала не поняла в чем разница, но фраза зацепила. Если серьезно задуматься, она ведь очень о многом говорит. Если следовать этой фразе в своей жизни, то можно совершенно изменить жизнь к лучшему. Поэтому хочу поделиться своими мыслями на этот счет.
Если любую причину, которая вызывает наше недовольство, воспринимать как призыв к действию, тогда . Например вам не нравится работа уборщицы, потому что грязь вокруг? Замечательно, возьмите тряпку и веник и начните убирать. Этим поступком вы шокируете сотрудников, пристыдите уборщицу, поработаете над чувством собственной важности, а главное, сделаете помещение чище. Если вы не хотите убирать сами – наймите другую уборщицу. Если негде нанять – создайте предприятие, предоставляющее услуги подобного рода. В любом случае – возникшее недовольство должно послужить толчком для созидания.
Найти способы бороться против чего-то, что вас раздражает, можно тысячи, но этим вы вряд ли измените мир хоть на йоту. И только, начав бороться за что-то можно влиять на окружающее. В описанном мною случае вам не нужно бороться с нерадивой уборщицей (со «злом» в вашем понимании), не стоит писать жалобы, ругаться с ней. Гораздо действеннее бороться «за добро», в данном случае - за чистоту.
Когда мы размышляем, как бороться «за», а потом берем и действуем, мы - максимально эффективны и для себя и для мира. Когда мы боремся «против», мы можем быть только эффектны. Хотя, конечно, кому-то большего и не надо…
Если вы не способны найти способ действовать, исходя из своего недовольства, то значит и на недовольство вы не имеете права. Потому как недовольство тоже отнимает энергию.
Знаменитая фраза Серафима Саровского «Спасайся сам и вокруг тебя спасутся тысячи», также косвенно перекликается с «бороться за…». Не стоит отвлекаться на несовершенство окружающих, пока сам не стал совершенен. Работай над собой, борись за добро внутри себя, остальные сами подтянутся… «Ты видишь соломинку в глазу брата твоего, а в своем бревна не замечаешь», - не об этом ли?
С этой точки зрения выясняется, что бороться с собственными недостатками также бессмысленно. Гораздо эффективнее отвлечься от недостатков, а пристально посмотреть на достоинства и начать над ними работать. В какой-то момент недостатки просто растворятся.
Так давайте бороться “За……”. Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011 14:23 

Фраза прекрасная! Давайте разберем ее "по косточкам". "ЕСЛИ УЖ БОРОТЬСЯ, то за добро..." - в первой половине спрятана главная мысль, БОРОТЬСЯ не нужно вовсе! Борьба - это всегда потери, всегда разрушения, разочарования и боль! Но если "НЕ БОРОТЬСЯ" не получаеться, то уж лучше "бороться за добро, а не против зла". Во второй половине "ПРОТИВ ЗЛА", спрятана вторая истина. Словосочетания, которые совмещают два понятия "БОРОТЬСЯ" и "ПРОТИВ", усиливаю разрушительную силу. А разрушает эта сила в первую очередь того, кто борится! Давайте учиться созидать, не разрушая!
СПАСИБО, nat_vod!
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 20:42 

Тереза, какие ты красивые картинки находишь, просто прелесть. А фраза, действительно важная. Она ведь и звучит "Если уж бороться...." т.е. здесь имеется ввиду, что можно и не бороться, но жизнь такова,что бороться чаще всего приходится. Поэтому лучше за добро, чем против зла. Очень не хватает доброты в нашей жизни, очень. Я когда в жизни сталкиваюсь с добром - только это может вызвать у меня слезы.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа